Страница преподавателя - организатора ОБЖ

22.10.2018

В процессе изучения школьниками курса ОБЖ происходит формирование у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, безопасности общества в целом, приобретение основополагающих знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и негативные факторы окружающей среды. Также школьники знакомятся с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, учатся проектировать свое поведение, оказывать первую помощь себе и окружающим, прогнозировать возможные последствия ЧС, исходя из своих возможностей. Учебно-воспитательный процесс в рамках курса ОБЖ охватывает урочное и внеурочное время, что создает оптимальные условия для формирования у школьников знаний, умений и навыков безопасной жизнедеятельности. При этом основной формой организации учебно-познавательной деятельности школьников в курсе ОБЖ является урок.

ПУБЛИКАЦИИ УЧИТЕЛЯ